>
>
Edelweisshaus Top 5

Edelweisshaus Top 5

Edelweissanger 86, Königsleiten, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Spa & centro benessere
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa Vacanze
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 1
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 2
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 3
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 4
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 5
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 6
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 7
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 8
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 9
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 10
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 11
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 12
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 13
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 14
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 15
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 16
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 17
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 18
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 19
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 20
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 21
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 22
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 23
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 24
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 25
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 26
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 27
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 28
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 29
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 30
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 31
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 32
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 33
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 34
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 35
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 36
  • Edelweisshaus Top 5 - Casa Vacanze - 37
Ospiti: 6
Area: 90 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This holiday home offers a sauna. Featuring a private entrance, this holiday home comprises 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Boasting a balcony with mountain views, this holiday home also provides a washing machine and a TV. The unit offers 3 beds.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Ingresso indipendente
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Attività:
Sauna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista montagna
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Castello Schirmbar
1.8 km
Cafe Milchstraße
150 m
King's the Bar
900 m
Eder Gastro GmbH
100 m
Kirchenwirt
150 m
Weinzeit
20 m
Impianti di risalita
Impianti di Risalita di Konigsleiten
700 m
Dorfbahn 2
750 m
Sonnwendkopfbahn
1.8 km
Bellezze della natura
Cascate di Krimml
13 km
Schafsiedel (2447m)
104 km
Mezzi pubblici
Wald im Pinzgau Lahnsiedlung
12 km
Krimml
14 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
90 km

Servizi - Edelweisshaus Top 5

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
Attività
  • Sci
  • Spa & centro benessere
Sci
  • Deposito sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Carte Blanche

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Edelweisshaus Top 5?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Edelweisshaus Top 5?

L'alloggio si trova in Edelweissanger 86, Königsleiten, Austria.

Qual è la tariffa per notte presso Edelweisshaus Top 5?

I prezzi delle camere presso Edelweisshaus Top 5 sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Edelweisshaus Top 5?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare King's the Bar (850 m).

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Edelweisshaus Top 5?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Edelweisshaus Top 5.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Edelweisshaus Top 5?

Gli ospiti troveranno Hohe Tauern Health a 12 minuti di auto.

Edelweisshaus Top 5 è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 300 m dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Edelweisshaus Top 5?

Edelweisshaus Top 5 offre una sola tipologia di camera: Casa Vacanze.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Edelweisshaus Top 5?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Edelweisshaus Top 5 dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Edelweisshaus Top 5 grazie al personale che parla tedesco, inglese and olandese.

Edelweisshaus Top 5 dispone di servizi come sauna o bagno turco?

Edelweisshaus Top 5 include una spa e un centro benessere.

Qual è la distanza tra Edelweisshaus Top 5 e l'aeroporto più vicino?

Edelweisshaus Top 5 si trova a circa 90 km da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!